Null 46. Lot de deux bijoux en or 18K (750) comprenant : un
bracelet scandé de b…

46. Lot de deux bijoux en or 18K (750) comprenant : un bracelet scandé de boules d'or côtelées, terminé par deux pampilles et un passant ajouré à décor de fleur, le coeur piqué d'une perle bouton. Pour une pampille, travail français antérieur à 1919. Poids brut : 13,2 g. On joint un pendentif en métal doré.

46