Null 41. Broche en argent formant une fleur d'églantine, le
coeur serti d'un dia…

41. Broche en argent formant une fleur d'églantine, le coeur serti d'un diamant taille ancienne, le pistil orné de diamants taillés en roses et les pétales de diamants de taille ancienne. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Diamètre : 3,7 cm. environ. Poids brut : 14,3 g. (Manque).

41