40. Lot de bijoux en or comprenant : 2 coulants de croix de Rouen sertis de strass incolores et 2 épingles à décor filigrané. Travail français du XIXe siècle. Poids brut : 27,9 g. (Manques, transformation). On joint une paire de pendants d'oreilles en métal découpé et deux croix-pendentifs en argent serties de strass.
40