33. Suite de deux croix de Rouen en or repercé de feuillages stylisés sertis de strass, chacune accompagnée de son coulant assorti (la première 1819-1838 nord, chariot chiffre 8 ; H : 6,5 cm environ ; la seconde avec un coulant plus petit, départements 1819, petite garantie, tête de coq tournée vers la gauche ; H : 7 cm. environ, réparations). Poids brut : 38,2 g.
33