Null 33. Suite de deux croix de Rouen en or repercé de
feuillages stylisés serti…

33. Suite de deux croix de Rouen en or repercé de feuillages stylisés sertis de strass, chacune accompagnée de son coulant assorti (la première 1819-1838 nord, chariot chiffre 8 ; H : 6,5 cm environ ; la seconde avec un coulant plus petit, départements 1819, petite garantie, tête de coq tournée vers la gauche ; H : 7 cm. environ, réparations). Poids brut : 38,2 g.

33