Null 30. Croix-pendentif en or, ornée d'un Christ appliqué sur
fond émaillé bleu…

30. Croix-pendentif en or, ornée d'un Christ appliqué sur fond émaillé bleu agrémenté de fleurettes, retenant en pampilles 3 gourdes de pèlerin, le revers à décor émaillé. Travail français du XIXe siècle, probablement Auvergne. H : 4,5 cm. environ. Poids brut : 10,3 g.

30