Null 28. Suite de deux croix-pendentifs dites «papillons»
ou croix des Flandres,…

28. Suite de deux croix-pendentifs dites «papillons» ou croix des Flandres, la 1ère en or rose découpé de rinceaux stylisés appliqués de fleurettes et de motifs coniques sertis de diamants taillés en roses plates (H : 7,5 cm. environ ; ET) ; la 2e en argent doré (H : 7,5 cm. environ ; cygne). Poids brut : 23,3 g. (Soudures, manques).

28