GLOUTCHENKO. Douze nus présentés par Florent Fels. P., Editions du Cousin Pons, 1928, in-folio, en feuilles, chemise en demi-toile verte, plat supérieur titré (1er et dernier feuillets brunis). Edition originale comprenant 12 lithographies originales en noir, toutes signées au crayon. Tirage limité à 132 ex. num. 1/20 ex. hors commerce sur vergé de Hollande, enrichi d'une lithographie supplémentaire tirée sur Japon et d'un envoi du directeur des éditions du Cousin Pons.
748