Denise GATARD (1921-1992). Lampe en céramique noir et blanche de forme libre, monogrammée DG au revers. Vers 1950. Avec un abat-jour moderne en tissu à décor de cubes. Hauteur de la céramique : 25 cm. Hauteur totale : 41,5 cm.
342