Matéi NEGREANU (Roumanie, né en 1941) Sculpture abstraite composée de blocs et cordons de verre assemblés, à décor partiel violine en surface, sur un socle en bois. Signée et datée 1983 sur la base. 45 x 10 x 10 cm (H. 51 cm avec le socle)
96