Charles CATTEAU (1880-1956) BOCH FRERES – KERAMIS LA LOUVIERE Vase en grès émaillé à corps ovoïde épaulé. Décor tournant d’une frise d’oiseaux stylisés en réserve et léger relief émaillé brun sur fond blanc craquelé. Signé des deux noms, marqué des cachets Boch La Louvière et Grès KERAMIS et numéroté D. 1026 pour le décor et 914 pour la forme sous la base. H. 31 cm
142