Montre de gousset en or jaune 14K 585‰, double boîtier, de forme ronde, cadran doré, chiffres arabes, aiguilles Breguet en acier bleui, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état) semble fonctionner. Avec une chaîne en or jaune 14K 585‰, maille chaîne d’ancre limée. Boîtier numéroté 0677. Diam. 52 mm Longueur de la chaîne : 52,50 cm Accidents et traces d’usage. Poids brut : 109,70 g

29