Jeanloup Sieff (1933-2000) Voilette, 1985. Épreuve argentique d’époque, signée et datée à l’encre dans la marge en bas à droite. Tampon « © Jeanloup Sieff », titre et date au verso. Image : 30 x 20 cm / Feuille : 40,5 x 30,5 cm Bibliographie : Philippe Labro, Xavier Canonne, Les années lumières de Jeanloup Sieff, Charleroi, Musée de la photographie, 2016.

230