Brassaï (Gyula Halász, dit) (1899-1984) Madrépore, 1934. Épreuve argentique d’époque. 15 x 21 cm - cadre Provenance : Galerie Thessa Herold, Paris. Une épreuve similaire était présente dans l’ancienne collection d’André Breton.
84