Germaine Krull (1897-1985) Nu féminin [à genoux], c. 1930. Épreuve argentique d’époque, signée à l’encre en bas à gauche. Étiquette « Juan-les-Pins - 1939 - 67 » au verso. Image : 39,3 x 28 cm / Feuille : 40 x 30 cm
42 .B