Null Louis MAJORELLE (1859-1926).

Louis MAJORELLE (1859-1926). Table à thé à deux plateaux en bois naturel à décor marqueté de branches de gui et inscrite : "Au Gui l'an Neuf". Deux prises en bronze doré. Elle repose sur quatre pieds fuselés et nervurés. Signée dans la marqueterie. Epoque Art Nouveau. Haut. : 78,5 - Larg. : 84 - Prof. : 52 cm (infimes tâches)

173