Null ZEP (né en 1967).
La fronde.
Feutre sur papier signé en bas à droite.
Ha…

ZEP (né en 1967). La fronde. Feutre sur papier signé en bas à droite. Haut. : 30 - Larg. : 42 cm Provenance : Collection de Didier Lannoy, réalisateur, auteur du documentaire L'Histoire du Petit Nicolas avec la participation de Jean-jacques Sempé, Zep et Cabu en 2006. Ce dessin a été réalisé en hommage à Sempé et au Petit Nicolas dans le cadre de ce documentaire. Nous remercions Maître Stéphane Durand pour sa collaboration dans l'expertise de ce dessin.

167