Null Jean Maurice Jules CABUT dit CABU (1938-2015).
"Cabu d'après Sempé"; "de l…

Jean Maurice Jules CABUT dit CABU (1938-2015). "Cabu d'après Sempé"; "de l'enfance à l'adolescence", René Goscinny écrivant devant sa mère. Suite de trois dessins au feutre, deux signés. Haut. : 25,5 - Larg. : 32 cm Provenance : Collection de Didier Lannoy, réalisateur, auteur du documentaire L'Histoire du Petit Nicolas avec la participation de Jean-jacques Sempé, Zep et Cabu en 2006. Ce dessin a été réalisé en hommage à Sempé, à René Goscinny et au Petit Nicolas dans le cadre de ce documentaire.

166