Charles LAPICQUE (1898-1988). "La route de Nagpour". Encre de Chine signée et datée 61 en bas à gauche. Haut. : 23,5 - Larg. : 31,5 cm Provenance : Galerie Villand Galanis à Paris. Ce dessin est issu de la série "Le Tigre des Ming".
137