Johan Barthold JONGKIND (1819-1891). Paysage de Saint Parize le Châtel dans la Nièvre. Aquarelle portant le cachet de la signature en bas à gauche, située "St Parize" et datée "18 sept.1861" en bas à droite. Haut. : 22 - Larg. : 34 cm Historique : Vente Me Blache à Versailles, le 31 mai 1972.
118