Tête de maure. Bronze à patine brune. Italie du Nord, de la fin du XVIème siècle ou du XVIIème siècle. Haut. : 17 cm (usures) Expert : Cabinet Sculpture et collection, Madame Elodie Jeannest de Gyvès et Monsieur Alexandre Lacroix.
70