ALIX AYMÉ (1894-1989)
Bouquet de fleurs, circa 1970
Laque et rehauts d'or, signée en bas à droite
55 x 45,5 cm - 21 5/8 x 17 15/16 in.
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en ligne de l'artiste en préparation par l'Association des amis d'Alix Aymé.
Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, Ile-de-France
Par descendance, Ile-de-France