TRẦN VĂN THỌ (1917-2004)
Cheveux au vent
Encre et couleurs sur soie, signée en bas à droite
53,5 x 37,5 cm - 21 1/16 x 14 3/4 in.
EXPOSITION
1982, Salon-de-Provence, Centre Municipal d'Animation Culturelle, Peintures sur soie,
Văn Thọ, Association salonaise d'Aide aux réfugiés du Sud-Est asiatique (25 novembre - 9 décembre), lot 10
PROVENANCE
Collection de l'artiste
Collection particulière, Sud-Est de la France (acquis à l'exposition de 1982)