PIERO DORAZIO (1927-2005) - In pectore I, 1962
Huile sur toile 73,2x54,2 cm Signature, titre et date au dos Étiquette de la Galleria Anfiteatro Arte (MI) au dos Authentification de l'artiste sur une double photographie portant le cachet du Studio Piero Dorazio Œuvre enregistrée aux Archives Piero Dorazio (MI), conformément à la certification photographique jointe. Provenance de l'œuvre Art de l'amphithéâtre, Padoue et Milan Collection privée, Milan Expositions 1999 Amphitheatre Art, Milan, Piero Dorazio 2007 Amphitheatre Art, Padoue, Piero Dorazio, février Bibliographie 1999 Piero Dorazio, Edizioni Galleria Anfiteatro, Milan, p. 33, rep. 8 2007 Piero Dorazio, texte d'Elena Forin, Edizioni Galleria Anfiteatro, Padoue, snp
257