Emile Othon FRIESZ (1879-1949)
Paysage de la Dordogne.
Aquarelle et crayon, cachet de la signature en bas à droite.
24 x 30,5 cm
Cadre en bois sculpté et doré d'angelots et feuilles d'acanthes du début du XVIIIème siècle.