66

MOTELEY (ou MOTELAY ou MOTELET) Actif à la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle Femme au chapeau fleuri et à la robe bleue Miniature sur ivoire, de forme ronde Signée 'Motelay' en bas à gauche Diamètre : 5,9 cm Orne le couvercle d'une boîte ronde à décor laqué (diamètre : 7,5 cm ; 2.9 in.) en corne teintée de Bovidae domestique ('Bos taurus domesticus') Lady with a flowery hat and a blue dress, circular miniature on ivory, signed, by Moteley D. : 2.3 in. Commentaire : Ce lot, conformément à la réglementation en vigueur, dispose d'un CIC et est en libre circulation au sein de l'Union européenne. La sortie de l'Union européenne est interdite.

paris, France