49

Claude HOIN Dijon, 1750 - 1817 Femme de profil au voile blanc Miniature sur ivoire, de forme ovale Signé et daté 'JB. hoin / 1782' à gauche Orne le couvercle d'une boite ronde à décor rayonnant de marqueterie de paille, les montures en or rose et les parties internes en corne teintée de Bovidae domestique ('Bos taurus domesticus') (diamètre : 6,7 cm; 2.6 in.) Lady in profile with a white veil, miniature on ivory, signed and dated, by C. Hoin 4 x 3,40 cm (1,57 x 1,34 in.) Commentaire : Ce lot, conformément à la réglementation en vigueur, dispose d'un CIC et est en libre circulation au sein de l'Union européenne. La sortie de l'Union européenne est interdite.

paris, France