Nejad Devrim
DEVRIM, NEJAD
1923 Istanbul - 1995 Nowy-Sacz
Titre : Sans titre.
Date : 1952.
Technique : Huile sur bois.
Dimensions : 89 x 65 cm.
Notation : Signé, daté et inscrit en bas à droite : Nejad 52 Paris. Signé et daté une fois de plus au verso : Nejad 1952. Ici également dédicacé.
Cadre/Pédestal : Cadre d'artisan.
Au verso, il y a probablement une autre peinture qui a été recouverte de peinture noire.
Provenance :
- Greiner & Fils, Paris
- Collection privée Allemagne.
Explications sur le catalogue
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA
UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition