Nejad Devrim DEVRIM, NEJAD
1923 Istanbul - 1995 Nowy-Sacz

Titre : Sans titre.
…

Nejad Devrim

DEVRIM, NEJAD 1923 Istanbul - 1995 Nowy-Sacz Titre : Sans titre. Date : 1952. Technique : Huile sur bois. Dimensions : 89 x 65 cm. Notation : Signé, daté et inscrit en bas à droite : Nejad 52 Paris. Signé et daté une fois de plus au verso : Nejad 1952. Ici également dédicacé. Cadre/Pédestal : Cadre d'artisan. Au verso, il y a probablement une autre peinture qui a été recouverte de peinture noire. Provenance : - Greiner & Fils, Paris - Collection privée Allemagne. Explications sur le catalogue Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

440

Nejad Devrim