Bernar Venet
VENET, BERNAR
1941 Chateau-Arnoux-Saint-Auban/France
Titre : Ligne Indéterminée 3389.
Date : 1989.
Technique : Acier.
Dimensions : 26 x 45 x 45cm.
Notation : Signé et inscrit sous l'arc : VENET 3389.
Cadre/pédestal : Plaque de base.
Un certificat photographique de l'artiste datant de décembre 1999 est disponible pour l'œuvre.
Provenance :
- Collection privée Allemagne.
Explications relatives au catalogue
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.