Nicola Samori
SAMORI, NICOLA
1977 Forlí/Italie
Titre : "Thalia".
Date : 2004.
Technique : Technique mixte sur toile.
Dimensions : 230 x 145 cm.
Notation : Signée, datée et titrée au verso en haut au centre : Samorí 2004 "THalia". Numérotée, titrée et datée à l'intérieur du châssis : ER47065 ER32572 (rayé) "THALIA, 2004".
Une copie du certificat de la Everard Read Gallery, Johannesburg, daté du 8 août 2022 est disponible pour l'œuvre.
Provenance :
- Everard Read Gallery, Johannesburg
- Collection privée.
Explications relatives au catalogue
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.