Miriam Vlaming VLAMING, MIRIAM
1971 Düsseldorf

Titre : "Le bord du monde".
Dat…

Miriam Vlaming

VLAMING, MIRIAM 1971 Düsseldorf Titre : "Le bord du monde". Date : 2011. Technique : tempera à l'œuf et techniques mixtes sur toile : Détrempe à l'œuf et techniques mixtes sur toile. Dimensions : 70 x 100 cm : 70 x 100 cm. Notation : Signée et datée au verso en haut à gauche : MiriamVlaming 2011 Avril. Titré au verso en bas à droite : "EDGE OF THE WORLD". Ici, les détails de l'œuvre ont été ajoutés. Cadre/Pédestal : Encadré. L'œuvre est répertoriée sur le site officiel de l'artiste (www.miriamvlaming.de). Provenance : - Galerie Wolfgang Gmyrek, Düsseldorf. - Collection privée en Allemagne du Nord. Explications relatives au catalogue Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères.

210

Miriam Vlaming