Miriam Vlaming
VLAMING, MIRIAM
1971 Düsseldorf
Titre : "Le bord du monde".
Date : 2011.
Technique : tempera à l'œuf et techniques mixtes sur toile : Détrempe à l'œuf et techniques mixtes sur toile.
Dimensions : 70 x 100 cm : 70 x 100 cm.
Notation : Signée et datée au verso en haut à gauche : MiriamVlaming 2011 Avril. Titré au verso en bas à droite : "EDGE OF THE WORLD". Ici, les détails de l'œuvre ont été ajoutés.
Cadre/Pédestal : Encadré.
L'œuvre est répertoriée sur le site officiel de l'artiste (www.miriamvlaming.de).
Provenance :
- Galerie Wolfgang Gmyrek, Düsseldorf.
- Collection privée en Allemagne du Nord.
Explications relatives au catalogue
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.