Augustin Tschinkel TSCHINKEL, AUGUSTIN
1905 Prague - 1938 Cologne

Titre : "B.O.…

Augustin Tschinkel

TSCHINKEL, AUGUSTIN 1905 Prague - 1938 Cologne Titre : "B.O." (Betriebsorganisation). Date : 1928/1978. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 50 x 40 cm : 50 x 40 cm. Notation : Signé, titré, daté et inscrit au verso en haut : AUGUSTIN TSCHINKEL : NÉ EN 1928 (REPLIK 1978). Cadre/Pédestal : Encadré. Cette œuvre est une nouvelle version du tableau de Tschinkel réalisé en 1928 et détruit pendant la Seconde Guerre mondiale. Provenance : - Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie Expositions : - Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf 2012/13, no. 80, ill. Explications relatives au catalogue Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 36,97 euros plus 7,03 euros de TVA UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA Dans le monde entier : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

185

Augustin Tschinkel