Augustin Tschinkel
TSCHINKEL, AUGUSTIN
1905 Prague - 1938 Cologne
Titre : "B.O." (Betriebsorganisation).
Date : 1928/1978.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 50 x 40 cm : 50 x 40 cm.
Notation : Signé, titré, daté et inscrit au verso en haut : AUGUSTIN TSCHINKEL : NÉ EN 1928 (REPLIK 1978).
Cadre/Pédestal : Encadré.
Cette œuvre est une nouvelle version du tableau de Tschinkel réalisé en 1928 et détruit pendant la Seconde Guerre mondiale.
Provenance :
- Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie
Expositions :
- Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf 2012/13, no. 80, ill.
Explications relatives au catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 36,97 euros plus 7,03 euros de TVA
UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA
Dans le monde entier : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition