Gerd Arntz ARNTZ, GERD
1900 Remscheid - 1988 La Haye

Titre : "Feierabend".
Dat…

Gerd Arntz

ARNTZ, GERD 1900 Remscheid - 1988 La Haye Titre : "Feierabend". Date : 1931/1979. Technique : Bloc d'impression peint sur panneau de contreplaqué monté. Dimensions : 30,5 x 21 cm : 30,5 x 21cm. Notation : Monogramme en bas à gauche : a. Signé, daté, titré et inscrit au verso en bas à gauche : G. Arntz 1931 "Feierabend" bemalt 1979. Cadre/Pédestal : Encadré. Provenance : - Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf. - Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie. Explications relatives au catalogue Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 32,77 euros plus 6,23 euros de TVA UE : 50,42 euros plus 9,58 euros de TVA Monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

183

Gerd Arntz