Gerd Arntz
ARNTZ, GERD
1900 Remscheid - 1988 La Haye
Titre : "Feierabend".
Date : 1931/1979.
Technique : Bloc d'impression peint sur panneau de contreplaqué monté.
Dimensions : 30,5 x 21 cm : 30,5 x 21cm.
Notation : Monogramme en bas à gauche : a. Signé, daté, titré et inscrit au verso en bas à gauche : G. Arntz 1931 "Feierabend" bemalt 1979.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Provenance :
- Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf.
- Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie.
Explications relatives au catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 32,77 euros plus 6,23 euros de TVA
UE : 50,42 euros plus 9,58 euros de TVA
Monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition