Pablo Picasso Ceramics
PICASSO, PABLO CÉRAMIQUE
1881 Malaga - 1973 Mougins
Titre : Tête de faune.
Date : 1948.
Technique : Faïence blanche, partiellement polychromée et émaillée : Faïence blanche, partiellement polychromée et émaillée.
Dimensions : 39 x 32 x 4,5 cm : 39 x 32 x 4,5cm.
Notation : Tampon en dessous : MADOURA PLEIN FEU et EDITION PICASSO. Gravure supplémentaire : 29/300.
Numéro : 29/300.
Provenance :
- Galerie Wünsche, Bonn
- Collection privée de Rhénanie du Nord-Westphalie
Littérature :
- Ramié, Alain : Picasso - Catalogue des œuvres céramiques éditées 1947-1971, Vallauris 1988, cat. rais. no. 51, ill.
Explications sur le catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 43,70 euros plus 8,30 euros de TVA
UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA
Monde entier : 117,65 euros plus 22,35 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition