Pablo Picasso Ceramics PICASSO, PABLO CÉRAMIQUE
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titr…

Pablo Picasso Ceramics

PICASSO, PABLO CÉRAMIQUE 1881 Malaga - 1973 Mougins Titre : Le Brochet. Date : 1950. Technique : Faïence blanche, partiellement polychromée et émaillée : Faïence blanche, partiellement polychromée et émaillée. Dimensions : 39 x 4,5 cm : 39 x 4,5cm. Notation : Tampon en dessous : MADOURA PLEIN FEU et EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO. Ici également gravé : H - 110 52/150. Numéro : 52/150. Provenance : - Collection privée en Allemagne du Sud. Littérature : - Ramié, Alain : Picasso, Catalogue des œuvres céramiques éditées 1947-1971, Vallauris 1988, cat. rais. no. 103, ill. Explications sur le catalogue Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 43,70 euros plus 8,30 euros de TVA UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA Monde entier : 117,65 euros plus 22,35 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

179

Pablo Picasso Ceramics