Raoul Dufy
DUFY, RAOUL 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier Titre : Bateaux et baigneuse. Date : Ca. 1924/25. Technique : aquarelle et gouache sur papier : Aquarelle et gouache sur papier. Dimensions : 50 x 34,5 cm : 50 x 34,5cm. Notation : Signé en bas à droite : Raoul Dufy. Cadre/Pédestal : Cadre d'artisan. L'œuvre est enregistrée dans le catalogue raisonné en ligne de l'artiste sous le numéro As-0345 (www.catalogue-raisonne-raoul-dufy.fr). Nous remercions Mme Fanny Guillon-Laffaille pour son aimable soutien scientifique. Provenance : - M. Knoedler & Co, Inc, New York (étiquette) - Collection privée Paris - Galerie Beyeler, Bâle (étiquette) - Collection privée Suisse - Collection privée de Rhénanie du Nord-Westphalie. Explications relatives au catalogue Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères.