Roger de la Fresnaye
DE LA FRESNAYE, ROGER
1885 Le Mans - 1925 Grasse
Titre : Sans titre.
Date : 1913.
Technique : Gouache sur Johannot (filigrane) : Gouache sur Johannot (filigrane).
Dimensions : 50 x 70 cm : 50 x 70 cm.
Notation : Signé et daté en bas à droite : Signé et daté en bas à droite : R de la Fresnaye 1913.
Cadre/pédestal : Cadre d'artisan.
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité d'André Schoeller, Paris, daté du 17.9.2008.
Provenance :
- David Lévy & Associés Art Moderne, Paris
- Collection privée Allemagne.
Explications sur le catalogue
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA
UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition