Willi Baumeister BAUMEISTER, WILLI
Stuttgart 1889 - 1955

Titre : Peruanische Ma…

Willi Baumeister

BAUMEISTER, WILLI Stuttgart 1889 - 1955 Titre : Peruanische Mauer. Date : 1945. Technique : Fusain et pastel sur papier vélin. Dimensions : 31 x 47,5 cm : 31 x 47,5cm. Notation : Signé et daté en bas à droite : Signé et daté en bas à droite : Baumeister 10/45. Cadre/Pédestal : Encadré. Non examiné hors du cadre. Provenance : - Galerie Stadtatelier Urban Hajek, Stuttgart (cachet) - Collection privée Allemagne du Sud Littérature : - Ponert, Dietmar J. : Willi Baumeister - Werkverzeichnis der Zeichnungen, Gouachen und Collagen, Cologne 1988, cat. rais. no. 1575, ill. Explications relatives au catalogue Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

162

Willi Baumeister