Carlo Mense MENSE, CARLO
1886 Rheine/Westfalen - 1965 Königswinter

Titre : Spaz…

Carlo Mense

MENSE, CARLO 1886 Rheine/Westfalen - 1965 Königswinter Titre : Spaziergängerin im Park. Date : Ca. 1930. Technique : Aquarelle sur papier aquarelle. Dimensions : 48,5 x 36,5 cm : 48,5 x 36,5cm. Notation : Signé en bas à droite : C. Mense. Cadre/Pédestal : Encadré. Provenance : - Collection privée de Rhénanie du Nord-Westphalie. Littérature : - Drenker-Nagels, Klara : Carlo Mense - Sein Leben und Werk von 1909 bis 1939, Cologne 1993, cat. rais. no. 278, p. 134, ill. Explications relatives au catalogue Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

156

Carlo Mense