Carlo Mense
MENSE, CARLO
1886 Rheine/Westfalen - 1965 Königswinter
Titre : Spaziergängerin im Park.
Date : Ca. 1930.
Technique : Aquarelle sur papier aquarelle.
Dimensions : 48,5 x 36,5 cm : 48,5 x 36,5cm.
Notation : Signé en bas à droite : C. Mense.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Provenance :
- Collection privée de Rhénanie du Nord-Westphalie.
Littérature :
- Drenker-Nagels, Klara : Carlo Mense - Sein Leben und Werk von 1909 bis 1939, Cologne 1993, cat. rais. no. 278, p. 134, ill.
Explications relatives au catalogue
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA
UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA
Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition