Conrad Felixmüller
FELIXMÜLLER, CONRAD
1897 Dresde - 1977 Berlin
Titre : Windmühle bei Gebersdorf/Teltow.
Date : 1940.
Technique : Aquarelle sur papier vergé Fabriano : Aquarelle sur papier vergé Fabriano.
Dimensions : 40 x 50,5 cm : 40 x 50,5cm.
Notation : Signée, titrée et datée en bas à droite : C. Felixmüller Gebersdorf Mai 1940. Inscription supplémentaire au verso : Die Mühle von Gebersdorf (i. d. Mark).
Cadre/Pédestal : Encadré.
Provenance :
- Collection privée, Werther
- Galerie David, Bielefeld (cachet)
- Collection privée de Rhénanie du Nord-Westphalie.
Explications relatives au catalogue
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA
UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA
Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition
Ce lot sera vendu sous taxation standard (Condition de vente §V5.1)