Gustav Gildemeister GILDEMEISTER, GUSTAV
1876 Bremen - 1915 bei Popielany

Titre…

Gustav Gildemeister

GILDEMEISTER, GUSTAV 1876 Bremen - 1915 bei Popielany Titre : Landarbeiter beim Heuen. Date : Ca. 1910. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 145 x 180 cm : 145 x 180 cm. Cadre/Pédestal : Encadré. Provenance : - Natalie Gildemeister, Hambourg - Bathildisheim, Bad Arolsen - Galerie David, Bielefeld (timbre) - Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie. Explications relatives au catalogue Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères.

153

Gustav Gildemeister