Gustav Gildemeister
GILDEMEISTER, GUSTAV
1876 Bremen - 1915 bei Popielany
Titre : Landarbeiter beim Heuen.
Date : Ca. 1910.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 145 x 180 cm : 145 x 180 cm.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Provenance :
- Natalie Gildemeister, Hambourg
- Bathildisheim, Bad Arolsen
- Galerie David, Bielefeld (timbre)
- Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie.
Explications relatives au catalogue
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.