Hannah Höch
HÖCH, HANNAH
1889 Gotha - 1978 Berlin
Titre : Sans titre (Zwei schwarze Engel).
Technique : Collage sur papier imprimé.
Montage : Monté sur carton.
Dimensions : 21 x 13,5cm.
Notation : Monogramme en bas à droite : H.H. Au verso, le cachet "Nachlass Hannah Höch Sammlung König-Höch".
Cadre/Pédestal : Encadré.
Provenance :
- Collection privée de Rhénanie du Nord-Westphalie.
Expositions :
- Heimat- und Kunstverein Backnange e.V., 1989.
Explications relatives au catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 28,57 euros plus 5,43 euros de TVA
UE : 42,02 euros plus 7,98 euros de TVA
Dans le monde entier : 71,43 euros plus 13,57 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition