Hannah Höch HÖCH, HANNAH
1889 Gotha - 1978 Berlin

Hannah Höch

HÖCH, HANNAH 1889 Gotha - 1978 Berlin Titre : Sans titre (Zwei schwarze Engel). Technique : Collage sur papier imprimé. Montage : Monté sur carton. Dimensions : 21 x 13,5cm. Notation : Monogramme en bas à droite : H.H. Au verso, le cachet "Nachlass Hannah Höch Sammlung König-Höch". Cadre/Pédestal : Encadré. Provenance : - Collection privée de Rhénanie du Nord-Westphalie. Expositions : - Heimat- und Kunstverein Backnange e.V., 1989. Explications relatives au catalogue Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 28,57 euros plus 5,43 euros de TVA UE : 42,02 euros plus 7,98 euros de TVA Dans le monde entier : 71,43 euros plus 13,57 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

151

Hannah Höch