Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen
Titre : Sans titre (Birkenwald).
Technique : Aquarelle sur papier vergé.
Dimensions : 50,5 x 34 cm : 50,5 x 34cm.
Notation : Monogramme en bas à droite : CR.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Au verso se trouve une autre aquarelle d'un paysage de village. Ici, l'œuvre est datée de 1877.
Provenance :
- Franz Goerger (Société pour la promotion de l'art du XXe siècle e.V.).
- Depuis lors en possession de la famille.
Explications relatives au catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA
UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA
Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition