Christian Rohlfs ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titre : Sans titr…

Christian Rohlfs

ROHLFS, CHRISTIAN 1849 Niendorf - 1938 Hagen Titre : Sans titre (Kornblumen). Technique : Aquarelle sur papier vergé. Dimensions : 34,5 x 50 cm : 34,5 x 50cm. Notation : Monogramme en bas à droite : CR. Cadre/Pédestal : Encadré. Provenance : - Franz Goerger (Société pour la promotion de l'art du 20e siècle). - Depuis lors en possession de la famille. Explications relatives au catalogue Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

134

Christian Rohlfs