Erich Heckel HECKEL, ERICH
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Titre : Schlafende.
D…

Erich Heckel

HECKEL, ERICH 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell Titre : Schlafende. Date : 1913. Technique : Lithographie en couleurs sur papier vélin. Taille de la représentation : 47,5 x 35cm. Dimensions de la feuille : 67 x 51cm. Notation : Monogramme, date et inscription. Cadre/Pédestal : Encadré. Provenance : - Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie. Littérature : - Dube, Annemarie et Wolf-Dieter : Erich Heckel - Das graphische Werk, vol. II, Radierungen - Lithographien, New York 1974 (2e éd.), cat. rais. no. 195b. Explications relatives au catalogue Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

128

Erich Heckel