Erich Heckel
HECKEL, ERICH
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell
Titre : Schlafende.
Date : 1913.
Technique : Lithographie en couleurs sur papier vélin.
Taille de la représentation : 47,5 x 35cm.
Dimensions de la feuille : 67 x 51cm.
Notation : Monogramme, date et inscription.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Provenance :
- Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie.
Littérature :
- Dube, Annemarie et Wolf-Dieter : Erich Heckel - Das graphische Werk, vol. II, Radierungen - Lithographien, New York 1974 (2e éd.), cat. rais. no. 195b.
Explications relatives au catalogue
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA
UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA
Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition