Erich Heckel
HECKEL, ERICH
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell
Titre : A main levée.
Date : 1921.
Technique : Lithographie en couleurs sur papier vergé.
Taille de la représentation : 27 x 21,5cm.
Dimensions de la feuille : 50,5 x 30cm.
Notation : Signée et datée.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Provenance :
- Collection privée Allemagne du Nord
Littérature :
- Dube, Annemarie et Wolf-Dieter : Erich Heckel - Das graphische Werk, vol. II, Radierungen - Lithographien, New York 1974 (2e éd.), cat. rais. no. 266b.
Explications relatives au catalogue
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 36,97 euros plus 7,03 euros de TVA
UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA
Dans le monde entier : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition