Erich Heckel HECKEL, ERICH
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Titre : A main levée. …

Erich Heckel

HECKEL, ERICH 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell Titre : A main levée. Date : 1921. Technique : Lithographie en couleurs sur papier vergé. Taille de la représentation : 27 x 21,5cm. Dimensions de la feuille : 50,5 x 30cm. Notation : Signée et datée. Cadre/Pédestal : Encadré. Provenance : - Collection privée Allemagne du Nord Littérature : - Dube, Annemarie et Wolf-Dieter : Erich Heckel - Das graphische Werk, vol. II, Radierungen - Lithographien, New York 1974 (2e éd.), cat. rais. no. 266b. Explications relatives au catalogue Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 36,97 euros plus 7,03 euros de TVA UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA Dans le monde entier : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

127

Erich Heckel