Arnold Balwé BALWÉ, ARNOLD
1898 Dresde - 1983 Prien

Titre : "Bauerngarten".
Te…

Arnold Balwé

BALWÉ, ARNOLD 1898 Dresde - 1983 Prien Titre : "Bauerngarten". Technique : Huile sur toile. Dimensions : 85 x 110 cm. Notation : Signé en bas à droite : Balwé. Signé et titré au verso en haut à gauche : a. Balwé Bauerngarten. Cadre/pédestal : Cadre d'artisan. Nous remercions Mme Gabriele Balwé, Burghausen, pour son aimable soutien. Elle estime que la date d'origine du tableau est antérieure à 1940. Provenance : - Collection privée en Allemagne du Sud. Explications du catalogue Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères.

120

Arnold Balwé