Arnold Balwé
BALWÉ, ARNOLD
1898 Dresde - 1983 Prien
Titre : "Bauerngarten".
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 85 x 110 cm.
Notation : Signé en bas à droite : Balwé. Signé et titré au verso en haut à gauche : a. Balwé Bauerngarten.
Cadre/pédestal : Cadre d'artisan.
Nous remercions Mme Gabriele Balwé, Burghausen, pour son aimable soutien. Elle estime que la date d'origine du tableau est antérieure à 1940.
Provenance :
- Collection privée en Allemagne du Sud.
Explications du catalogue
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.