Ernst Mollenhauer MOLLENHAUER, ERNST

Ernst Mollenhauer

MOLLENHAUER, ERNST 1892 Tapiau/Prusse orientale - 1963 Düsseldorf Titre : "Pyrenäenlandschaft". Date : 1955. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 65 x 80 cm : 65 x 80 cm. Notation : Signé et daté en haut à droite : Signée et datée en haut à droite : Mollenhauer, 55. Au verso, sur le châssis, signature et titre : Mollenhauer : Pyrenäenlandschaft. Cadre/pédestal : Cadre de l'artiste. Provenance : - Collection privée en Allemagne du Nord. Explications sur le catalogue Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

119

Ernst Mollenhauer