Ernst Mollenhauer
MOLLENHAUER, ERNST
1892 Tapiau/Prusse orientale - 1963 Düsseldorf
Titre : "Pyrenäenlandschaft".
Date : 1955.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 65 x 80 cm : 65 x 80 cm.
Notation : Signé et daté en haut à droite : Signée et datée en haut à droite : Mollenhauer, 55. Au verso, sur le châssis, signature et titre : Mollenhauer : Pyrenäenlandschaft.
Cadre/pédestal : Cadre de l'artiste.
Provenance :
- Collection privée en Allemagne du Nord.
Explications sur le catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA
UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA
Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition