Fritz Schaefler SCHAEFLER, FRITZ
1888 Eschau - 1954 Cologne

Titre : Wasserfall …

Fritz Schaefler

SCHAEFLER, FRITZ 1888 Eschau - 1954 Cologne Titre : Wasserfall 1. Technique : Aquarelle et mine de plomb sur papier vélin. Montage : Maté. Dimensions : 57 x 46,5 cm : 57 x 46,5cm. Notation : Signé en bas à droite : F. Schaefler. Cadre/Pédestal : Encadré. Nous remercions Mme Dr. phil. Christiane Schmidt, Cologne, pour son aimable soutien scientifique. Provenance : - Collection Heymann, Londres Littérature : - Oellers, Adam C. : Fritz Schaefler (1888-1954) - Verfehmt, Vertrieben, Zurückgekehrt. Fritz Schaefler's wiederentdeckte Werke und die Sammlung Heymann Londres, Petersberg 2012, cat. n° 61, p. 113, ill. Explications sur le catalogue Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

118

Fritz Schaefler