Fritz Schaefler SCHAEFLER, FRITZ
1888 Eschau - 1954 Cologne

Titre : Sans titre …

Fritz Schaefler

SCHAEFLER, FRITZ 1888 Eschau - 1954 Cologne Titre : Sans titre (Blaue Berge). Date : Ca. 1920. Technique : Aquarelle, gouache et graphite sur vélin : Aquarelle, gouache et mine de plomb sur vélin. Dimensions : 49 x 60 cm : 49 x 60 cm. Notation : Signé en bas à droite : F. Schaefler. Cadre/Pédestal : Encadré. Au verso se trouve une autre œuvre de l'artiste. Nous remercions Mme Dr. phil. Christiane Schmidt, Cologne, pour son aimable soutien scientifique. Provenance : - Collection privée de Cologne. Explications relatives au catalogue Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

117

Fritz Schaefler