Fritz Schaefler
SCHAEFLER, FRITZ
1888 Eschau - 1954 Cologne
Titre : Sans titre (Blaue Berge).
Date : Ca. 1920.
Technique : Aquarelle, gouache et graphite sur vélin : Aquarelle, gouache et mine de plomb sur vélin.
Dimensions : 49 x 60 cm : 49 x 60 cm.
Notation : Signé en bas à droite : F. Schaefler.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Au verso se trouve une autre œuvre de l'artiste.
Nous remercions Mme Dr. phil. Christiane Schmidt, Cologne, pour son aimable soutien scientifique.
Provenance :
- Collection privée de Cologne.
Explications relatives au catalogue
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA
UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition