Otto Modersohn
MODERSOHN, OTTO
1865 Soest - 1943 Rotenburg
Titre : Blühende Heide auf dem Weyerberg.
Technique : Huile sur bois.
Dimensions : 29 x 37 cm.
Notation : Signé en bas à gauche : OModersohn.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Nous remercions M. Rainer Noeres, Otto-Modersohn-Museum Fischerhude/Ottersberg, pour son aimable soutien scientifique.
Provenance :
- Collection privée Brême
- Galerie Klaus Ziemann, Brême (étiquette)
- Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie.
Explications relatives au catalogue
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 32,77 euros plus 6,23 euros de TVA
UE : 50,42 euros plus 9,58 euros de TVA
Monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition